FSV Ilmtal Zottelstedt e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Kreisliga
Freundschaftsspiele
Pokal der Vereinsbrauerei
Jens Rahnis
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord Staffel A
Freundschaftsspiele
Oliver Erfurth (Co-Trainer)
Patrick Zimmermann (ab 16.07.2017)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Lappius (Betreuer)
  A-Junioren Kreisoberliga MT
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Gordon Sierig
  B-Junioren Freundschaftsspiele
TFV Landespokal
Kreisoberliga MT
Kreispokal
Thomas Schmidt
  C-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal
Frank Wagner
  D-Junioren Kreisoberliga MT Philipp Häfner
  D2-Junioren Kreisliga MT
Kreispokal
Philipp Häfner
  E-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal
Stefan Tarne
  E2-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
Kreispokal
Christian Müller
Kai Poppe
  F-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Oliver Pohl
Manja Plotka
  F2-Junioren Fair play Liga Marco Friesel
  G-Junioren Freundschaftsspiele Josephine Zeitze
2016/2017 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel Nord
Freundschaftsspiele
Pokal
Jens Rahnis
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord Staffel A
Freundschaftsspiele
  Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Lappius (Betreuer)
  A-Junioren Kreisoberliga MT
Kreis-Pokal
Patrick Dittombee
  B-Junioren Kreisoberliga MT
Kreis-Pokal
Gordon Sierig
  C-Junioren Kreisoberliga MT
Kreis-Pokal
Thomas Schmidt
  C2-Junioren Kreisliga MT Staffel1
Kreis-Pokal
Frank Wagner
  D-Junioren Kreisoberliga MT
Kreis-Pokal
Philipp Häfner
  E-Junioren Kreisoberliga MT
Kreis-Pokal
Stefan Tarne
  E2-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
Kreis-Pokal
Stefan Tarne
  F-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
Kreis-Pokal
Christian Müller
Kai Poppe
  F2-Junioren Kreisliga MT Staffel 2
Kreis-Pokal
Freundschaftsspiele
Manja Plotka (Co-Trainer)
Oliver Pohl
  G-Junioren Freundschaftsspiele Marco Friesel
Tassilo Busse
2015/2016 1.Mannschaft Saisonvorbereitung
Pokal der Vereinsbrauerei
1. Kreisklasse Staffel Nord
Jens Rahnis (ab 01.07.2015)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord Staffel A
Freundschaftsspiele
Oliver Erfurth (ab 01.07.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Lappius (Betreuer)
  A-Junioren Verbandsliga
TFV-Landespokal
Freundschaftsspiele
Rene Gerlach
  B-Junioren Verbandsliga
TFV-Landespokal
Freundschaftsspiele
Patrick Dittombee
  C-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal MTH
Thomas Schmidt
Max Otto Strobel (Co-Trainer)
  D-Junioren Verbandsliga
TFV-Landespokal
Manfred Rechenbach
Klaus Bodner
  D2-Junioren Kreisoberliga MT
  E-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Philipp Häfner
  E2-Junioren Kreisliga MT Staffel 2
Kreispokal
Frank Wagner
  F-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
Kreispokal
Stefan Tarne
  F2-Junioren Kreisliga MT Staffel 2
Kreispokal
Christian Müller
  G-Junioren Freundschaftsspiele Manja Plotka
2014/2015 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel Nord
Vereinsbrauerei-Pokal
Michael Hunold (Co-Trainer)
Sven Seyfferth
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord Staffel A
Vereinsbrauerei-Pokal
Thomas Schmidt
  A-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal Mittelthüringen
Relegation (Aufstieg)
Jens Rahnis
  B-Junioren Verbandsliga
PVP-Landespokal
Rene Gerlach
  D-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal
Thomas Schmidt
  E-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal
Michael Hunold
  F-Junioren Kreisliga MT
Kreispokal
Philipp Häfner (ab 01.07.2013)
Stefan Tarne (Co-Trainer) (ab 01.08.2014)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Manja Plotka (Betreuer)
2013/2014 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel Nord
Vereinsbrauerei-Pokal
Michael Hunold (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Sven Seyfferth (ab 01.07.2013)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord Staffel A
Vereinsbrauerei-Pokal
Olaf Behr (ab 01.07.2013)
  A-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal Mittelthüringen
Platzierungsrunde
Jens Rahnis
  B-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal Mittelthüringen
Rene Gerlach (ab 01.07.2013)
Uwe Scharf (Betreuer)
  C-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal
Oliver Erfurth
Mario Burkhardt (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal
Jens Krause (Co-Trainer)
Thomas Schmidt
  E-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal Mittelthüringen
Nico Goldhan (Co-Trainer)
Michael Hunold
  F-Junioren Kreisliga MT
Kreispokal Mittelthüringen
Philipp Häfner
  G-Junioren Freundschaftsspiele Josephine Zeitze
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga
Vereinsbrauerei-Pokal
Sven Seyfferth (ab 20.05.2013)
Jens Rahnis
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord Staffel A
Vereinsbrauerei-Pokal
Peter Weingart
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisliga
  B-Junioren Kreisoberliga MT
PVP-Landespokal
Kreispokal Mittelthüringen
Jens Rahnis
  C-Junioren Coca-Cola-Verbandsliga
PVP-Landespokal
Norbert Becker
  D-Junioren Kreisoberliga MT
Kreispokal Mittelthüringen
Oliver Erfurth
Mario Burkhardt (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga MT Staffel 3
Kreispokal Mittelthüringen
Jens Krause
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
Kreispokal Mittelthüringen
Michael Hunold
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Testspiele
Josephine Zeitze
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga
Vereinsbrauerei-Pokal
Andreas Rost (Betreuer)
Jens Rahnis
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
Vereinsbrauerei-Pokal
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
Peter Weingart
  Alte Herren Kreisliga
Testspiel
Matthias Löbnitz (Co-Trainer)
Artur Gleitsmann
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jens Rahnis
  C-Junioren Coca-Cola-Landesklasse
Testspiel
Erik Scharf (Co-Trainer)
Norbert Becker
  C2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Andrea Schachtschabel
  D-Junioren Landesklasse
Testspiele
Mario Burkhardt (Co-Trainer)
Oliver Erfurth
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jens Krause
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Nico Goldhan (Co-Trainer)
Christian Seyfferth (Co-Trainer)
Michael Hunold
  G-Junioren Freundschaftsspiele Josephine Zeitze
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga
Vereinsbrauerei-Pokal
Jens Rahnis
Andreas Rost (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
Vereinsbrauerei-Pokal
Michael Hunold
  Alte Herren Kreisliga Artur Gleitsmann
  C-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Andrea Schachtschabel (Co-Trainer)
Jens Rahnis
  D-Junioren Landesklasse
Testspiele
Enrico Engel (Co-Trainer)
Erik Scharf
  D2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Harald Bartholomes
  E-Junioren Kreisklasse
Testspiel
Oliver Erfurth
Tobias Löbnitz (Co-Trainer)
Mario Burkhardt (Betreuer)
  F-Junioren Kreisklasse
HKM Vorrunde
Michael Hunold (Co-Trainer)
Christian Seyfferth
  G-Junioren Freundschaftsspiele Nico Goldhan
2009/2010 1.Mannschaft 1. Kreisklasse
Vereinsbrauerei-Pokal
Jens Rahnis
Andreas Rost (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Michael Hunold
  Alte Herren Kreisliga Andreas Rost
  C-Junioren Kreisklasse Jens Rahnis
  D-Junioren Bezirksliga Erik Scharf
  E-Junioren Kreisklasse Oliver Erfurth
Tobias Löbnitz (Co-Trainer)
Mario Burkhardt (Betreuer)
  F-Junioren Kreisklasse Christian Seyfferth (ab 02.04.2010)
Michael Hunold (Co-Trainer) (ab 02.04.2010)
Tony Püschner (bis 01.04.2010)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Nico Goldhan
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga Lothar Löbnitz (bis 31.12.2008)
Jens Rahnis (ab 01.01.2009)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Peter Weingart
  Alte Herren Kreisliga Andreas Rost
  D-Junioren Kreisklasse
Relegation (Aufstieg)
Jens Rahnis
  E-Junioren Kreisklasse
Relegation (Aufstieg)
Kreispokal
Erik Scharf
  F-Junioren Kreisklasse Oliver Erfurth
  G-Junioren Freundschaftsspiele Tony Püschner
Nico Goldhan
2007/2008 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Lothar Löbnitz
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Peter Weingart
  D-Junioren Kreisklasse/Staffel A Jens Rahnis
  D2-Junioren Kreisklasse/Staffel B Thomas Schmidt (Co-Trainer)
Thomas Lappius
  E-Junioren Bezirksliga Erik Scharf
  F-Junioren Kreisklasse Marcel Krueger
  G-Junioren Freundschaftsspiele Nico Goldhan
2006/2007 1.Mannschaft Kreisliga
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse/Staffel A
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse/Staffel B
  B-Junioren Landesklasse Lothar Löbnitz
  D-Junioren Kreisklasse Thomas Lappius
  E-Junioren Bezirksliga Jens Rahnis
  F-Junioren Kreisklasse Erik Scharf
Jens Huschke (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Marcel Krueger
2005/2006 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel Nord
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord Staffel A
  A-Junioren Verbandsliga
  B-Junioren Verbandsliga
  C-Junioren Kreisoberliga MT
  D-Junioren Verbandsliga
  D2-Junioren Kreisoberliga MT
  E-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
  E2-Junioren Kreisliga MT Staffel 2
  F-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
  F2-Junioren Kreisliga MT Staffel 2
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2004/2005 1.Mannschaft Kreisliga Staffel Nord
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga MT
  B-Junioren Kreisoberliga MT
  C-Junioren Kreisoberliga MT
  D-Junioren Kreisoberliga MT
  D2-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
  E-Junioren Kreisoberliga MT
  E2-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
  F-Junioren Kreisliga MT Staffel 1
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Mannschaft Kreisliga
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
  B-Junioren Kreisklasse
  F-Junioren Kreisklasse